您当前的位置:主页 > 主营业务 > 整机销售 > IBM 整机 > IBM 存储 >

IBM EXP810 扩展柜

IBM DS4000 EXP810扩展柜
IBM  EXP810扩展柜
 
IBM TotalStorage EXP810
特性
机型 1812-81A
ESM 板 两个
接口 标准配置为4个光纤通道FC仲裁环(FC-AL)接口
驱动器接口 4Gbps PC-AL
可支持的光纤 73.4GB, 146.8GB, 300GB, 10000rpm
驱动器 36.4GB, 73.4GB, 146.8GB 15000rpm
可支持的SATA驱动器 500GB 7200rpm
RAID级别 0,1,3,5,10
风扇和电源 双冗余,热交换
机架支持 19英寸,行业标准机架
管理软件 IBM Storage Manager 存储管理器v9.16
物理特性
体积 13.21cm(高)55.88cm(深)48.26(宽)
重量 85磅
功率 448.5瓦特
织梦内容管理系统
FC号 PN号 描述
硬盘
4610 39M4554/39M4557/39M4575 500GB/7.2K SATA E-DDM (Withdrawn) 
4615 43W9714/43W9715/43W9720 750GB/7.2K SATA II E-DDM (Withdrawn) 
4618 44X2458/44X2459 1TB/7.2K SATA II E-DDM (Req fw >= 06.23.05.0) 
4620 59Y5536 2TB/7.2K SATA II E-DDM 
5221 39M4586/42D0386 2Gbps FC, 73.4GB/10K E-DDM (Withdrawn) 
5222 39M4590/42D0369 2Gbps FC, 146.8GB/10K E-DDM (Withdrawn) 
5223 39M4594/42D0370 2Gbps FC, 300GB/10K E-DDM (Withdrawn) 
5231 40K6800/42D0371 2Gbps FC, 36.4GB/15K E-DDM (Withdrawn) 
5232 40K6804/42D0372 2Gbps FC, 73.4GB/15K E-DDM (Withdrawn) 
5233 40K6808/42D0373 2Gbps FC, 146.8GB/15K E-DDM (Withdrawn) 
5412 40K6812/40K6815 4GBps FC, 36.4GB/15K E-DDM (Withdrawn) 
5413 40K6816/40K6819 4GBps FC, 73.4GB/15K E-DDM (Withdrawn) 
5414 40K6820/40K6823 4GBps FC, 146.8GB/15K E-DDM (Withdrawn) 
5415 42D0410/42D0413/42D0417/41Y8405/41Y8439 4GBps FC, 300GB/15K E-DDM 
5416 44X2450/44X2451 4GBps FC, 450GB/15K E-DDM 
5417 59Y5460/59Y5336 4GBps FC, 600GB/15K E-DDM 
电源
  42D3346/42D3314 AC power supply and fan unit FRU, 600 W (models that are NEBs Level 3/Telco compliant) 
  41Y5155 AC power supply and fan unit FRU, 600 W (models that are not NEBs Level 3/Telco compliant) 
  42D3290 DC power supply and fan unit FRU 
光纤模块
2410 26K7941/22R6443/77P2964 SW 4Gbps SFP transceiver pair 
线缆
5601 19K1247/19K1265/39M5696/39M5699 1M LC-LC Fibre Optic Cable (Withdrawn) 
5605 19K1248/19K1266/39M5697/39M5700 5M LC-LC Fibre Optic Cable (Withdrawn) 
5625 19K1249/19K1267/39M5698/39M5701 25M LC-LC Fibre Optic Cable (Withdrawn) 
导轨
  41Y5152 Rail kit 
其他
9009   English Translation Materials/Attaching to the FAstT900(1742-90U)(Withdrawn)/Field attach to DS4500(M/T 1742) 
9006   Attach to DS4300 (Fast T600),machine type 1722 (Withdrawn) 
9018   Attach to DS4800,machine type 1815(Withdrawn) 
9017   Attach to DS4700,machine type 1814(Withdrawn) 
2010   DS4700/EXP810 Telco Bezel (Withdrawn) 
  41Y5151 ESM 
  41Y0724 Cage frame assembly, midplane 
本文来自织梦